В Астане определили лучшие дворы

4858
Фото: Акимат города Астаны

В Астане в ходе проведения масштабной экологической акции определили лучшие дворы, жители которых всем коллективом принимали активное участие в уборке, передает официальный сайт столичного Акимата.

Так, в районе Сарыарка наградили грамотой «Лучший двор» жильцов дома по улице Тлендиева 41/1, передает DKNews.kz.

В районе «Нура» звания удостоились целых 5 дворов, это: ЖК Мадрид, ЖК Ситилейк, ЖК Жағалау 4, ЖК Копенгаген, ЖК Мечта.

В районе «Есиль» двор по проспекту Улы дала, д. 54, ОСИ «Жк expo plaza-a», ОСИ«Инфинити-1» по пр. Кабанбай батыр, д. 40. и ОСИ «Сауран 5» по ул. Сауран, д. 5 завоевали звание «Лучший двор».

В районе «Байконыр» звание «Лучший двор» получили КСК «Сезам» (улица Кенесары 51), ОСИ «Кампус-2021» (Жубанова 10А) и КСК «Тулпар» (улица Пушкина 7).

Звание «Лучший двор» досталось жильцам ЖК «Турсын Астана» по району «Алматы». В ходе проведения акции в этом дворе были организованы выступления аниматоров с увлекательными играми и конкурсами для маленьких патриотов двора. Жители не только организовали отличную атмосферу, но и приготовили плов совместными усилиями.

В 5 районах в ходе экоакции присутствовали и депутаты городского маслихата от данных округов.

Напомним, в Астане с 13 апреля стартовала масштабная экологическая акция «Таза Қазақстан. Астана – образец чистоты и порядка». Участие в ней принимают жители города, трудовые коллективы, сотрудники госорганов, субъекты малого и среднего бизнеса (рынки, торгово-развлекательные центры, кафе, рестораны и другие), волонтеры, школьники и студенты, ОСИ (КСК) и другие.

Экологическая акция будет продолжена на протяжений пяти недели и посвящена определенной тематике. Текущая неделя проходит под названием "Таза өлке".

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -