Жемчужины казахской литературы покоряют Испанию

9313

Жемчужины казахской поэзии, прозы, а также философия великого казахского мыслителя Абая представлены на книжной ярмарке Мадрида, которая является крупнейшим мероприятием в Испании для любителей литературы, передает DKNews.kz.

В торжественной инаугурации выставки приняли участие Министр культуры и спорта Испании Микель Исета, Мэр Мадрида Хосе Луис Мартинес-Альмейда и другие видные представители политического и культурного истеблишмента.

В этом году для широкой публики были представлены Антология современной казахской поэзии и прозы, а также книга «Абай», изданные на испанском языке при содействии Посольства Казахстана в Испании и издательского дома «VISOR».

Мероприятие, которое продлится до 11 июня, позволит жителям и гостям столицы Испании ознакомиться с трудами видных деятелей казахской литературы.

Мадридская книжная выставка проводится с 1933 г. и является самым массовым мероприятием в Испании в области литературы. Ежегодно выставку посещают тысячи любителей книжного и литературного искусства, а в качестве спонсоров выступают крупнейшие компании как Испании, так и других стран. Мероприятие имеет многолетние традиции, среди которых церемонии дачи автографов, тематические обсуждения книг, выступление ораторов и др. Для гостей ярмарки доступны книги всех возрастов и жанров.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -