КазНУ и COMSTECH: взаимодействие в области науки и технологий

8473

Председатель Правления – Ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев встретился с Генеральным координатором постоянного комитета по науке и технологиям Организации исламского сотрудничества (COMSTECH) Мухаммадом Икбалом и обменялся мнениями о дальнейшем развитии партнерских отношений, передает DKNews.kz.

В ходе встречи ректор вуза рассказал высокому гостю о достижениях и планах КазНУ. В своем выступлении руководитель учебного заведения подчеркнул необходимость развития сотрудничества между КазНУ и вузами мусульманских стран.

«В Казахском национальном университете имени аль-Фараби проходит первая встреча министров Организации исламского сотрудничества. Для нас большая честь проводить эту встречу в стенах нашего университета. КазНУ установило партнерские отношения с высшими учебными заведениями стран мусульманского мира. Однако необходимо это работу усилить через развитие партнерство с высшими учебными заведениями мусульманского мира через Организацию исламского сотрудничества» Жансеит Туймебаев

В свою очередь, Мухаммад Икбал выразил благодарность ректору вуза и подчеркнул, что поддерживает все инициативы КазНУ. При этом высокий гость подчеркнул активную роль и весомый вклад Казахстана в развитие деятельности ОИС. В завершение встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества для реализации проектов в ближайшее время.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -