Секреты быстрой покупки жилья: советы для многодетных матерей

8405
Фото: Liia Galimzianova/Canva Pro

Многодетным матерям всегда было трудно обеспечить себе собственное жилье. Однако сегодня ситуация начинает меняться благодаря различным программам поддержки и государственным инициативам. Многодетные матери получают возможность стать обладательницами собственного жилья и обеспечить комфортную жизнь своим детям.

Как рассказывает менеджер по продажам компании "ГлавСтрой" Малика Садырова, для максимально комфортного и гарантированного обеспечения жильем многодетным матерям необходимо внести первоначальный взнос в размере 40% от стоимости жилья. Важно отметить, что сумма ежемесячного платежа не будет меняться до конца рассрочки, которая составляет пять лет. Таким образом, матери могут быть уверены в стабильности своих выплат.

Одно из преимуществ проживания в малоэтажных домах для многодетных семей - это относительная изоляция от суеты и большого количества соседей, характерных для высотных жилых комплексов. В малоэтажных домах соседи обычно хорошо знакомы друг с другом и часто становятся друзьями. Это создает дополнительную поддержку и возможность доверить соседям присмотреть за детьми, когда нужно уйти на работу или заняться делами. Такой подход помогает мамам сохранять спокойствие и уверенность в безопасности своих детей.

Малика Садырова отмечает, что многодетные семьи являются значительной частью клиентов компании. Многие женщины плохо разбираются в государственных программах по обеспечению жильем и боятся становиться в очередь. Однако для них важно обзавестись собственным жильем как можно скорее. Малика подробно рассказывает им о том, как быстро въехать в новое жилье, а также о преимуществах и рисках, сопутствующих процессу покупки жилья.

Одним из вопросов, который часто возникает у многодетных семей, является выбор между домом и квартирой. Малика Садырова рекомендует учитывать, что содержание частного дома обойдется дороже. Необходимость в регулярном обновлении фасада, уходе за придомовой территорией, уборке двора и озеленении требует дополнительных затрат и усилий со стороны владельцев. В то же время, в квартире затраты на ремонт и поддержание порядка обычно меньше.

При выборе места проживания многодетным семьям рекомендуется обратить внимание на поселок Туздыбастау, который скоро присоединится к престижному Медеускому району Алматы. Этот район характеризуется хорошей транспортной доступностью и благоприятной экологией. В Туздыбастау много продовольственных и хозяйственных магазинов, а также кафетериев с разнообразными блюдами. Здесь развита инфраструктура, что делает этот район привлекательным для покупателей.

Сегодня большое количество многодетных матерей получают возможность стать обладательницами собственного жилья. Благодаря государственным программам и инициативам, а также поддержке компаний, таких как "ГлавСтрой", они могут обеспечить своим детям комфортную жизнь и стабильность.

Светлана Шестернёва

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -