Казахский национальный театр оперы и балета прибыл с гастролями в Астану

11386
Фото: Пресс-служба МКС РК

Творческий коллектив представил вниманию столичного зрителя оперу «Травиата» Джузеппе Верди, передает DKNews.kz.

Постановку, прошедшую в театре «Астана Опера», посетил Министр культуры и спорта РК Асхат Оралов.

«Подобные мероприятия интересны не только зрителям. Уверен, что и сами артисты получают уникальный опыт, выступая перед новой аудиторией. Культура — наше общее достояние, поэтому как можно больше людей должны иметь возможность познакомиться с творческими коллективами из других уголков Казахстана. Наше министерство продолжит организовывать подобные гастрольные туры. Причем не только в Астане и Алматы, но и в других регионах» Асхат Оралов

28 мая алматинский театр выступит с двумя одноактными балетами. Это «Кармен-Сюита» Жоржа Бизе и Родиона Щедрина, а также  «Шахерезада» на музыку Николая Римского-Корсакова.


 
Тем временем коллектив Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» завершил серию выступлений в Алматы. Столичный театр представил вниманию зрителей балет «Спартак» Арама Хачатуряна и одноактные произведения «Маленькая смерть» и «Шесть танцев» на музыку Вольфганга Амадея Моцарта.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -