Победить бездорожье

18083
Фото: Валерия БУГАЕВА

Второй Дорожный конгресс стран СНГ соберет лидеров дорожно-строительной отрасли вместе для решения актуальных проблем.

18-19 мая в Шымкенте состоится второй Дорожный конгресс стран СНГ, на котором более ста делегатов из Казахстана, России и других стран СНГ обсудят дорожную отрасль Казахстана: развитие дорожного строительства и применение новых материалов для улучшения качества дорог.

Первый Дорожный конгресс стран СНГ состоялся в сентябре 2022 года в Актау при поддержке РГП на ПХВ «Национальный центр качества дорожных активов» и Ассоциации автодорожников Казахстана, конгресс собрал более 90 делегатов из ведущих компаний стран СНГ. Участники посетили ТОО «СП «Caspi Bitum», обсудили актуальные проблемы отрасли в рамках трех сессий, доклады на которых представили эксперты отрасли, и поучаствовали в закупочных сессиях ряда казахстанских компаний.

По данным Национального центра качества дорожных активов МИИР РК на 2022 год, среди основных проблем по применению полимер-битумов отмечаются: неправильное хранение, отсутствие специальных резервуаров и плавильных печей для фасованных полимер-битумов, неприспособленные к производству полимеров ЩМА и прямого применения асфальтобетонные заводы, а также отсутствие у инженерных служб и подрядчиков необходимой материальной оснащенности для надлежащего качества ПБВ.

По словам генерального директора центра Замира Сагинова, который принял участие в конгрессе, обсуждаемые вопросы очень актуальны в свете послания главы государства народу Казахстана в 2022 году.

«Форум как раз дает возможность открыто высказаться касательно качества битума. Со своей стороны Центр качества дорожных активов при строительстве автомобильных дорог будет применять новые стандарты оценки» Замир Сагинов

В связи с повышенным интересом к данной тематике организатор мероприятия – компания «3К ИВЕНТС» объявила о подготовке ко второму Дорожном конгрессу стран СНГ, который состоится 18-19 мая 2023 года в Шымкенте. Участников ждут сессии по актуальным темам: полимер-модификация битумов и полимер-асфальтобетонные смеси; битумные терминалы, экспорт и импорт битумов и ПБВ; лабораторное оборудование и приборы контроля качества, а также разбор кейса: реальный опыт дорожно-строительных компаний и их требования к качеству используемых материалов.

В рамках конгресса состоится технический визит на производство компании ТОО «КазахБитум» – крупнейшего производителя битумных материалов в Центральной Азии. Также впервые во время технического визита состоится практический воркшоп полного цикла строительства и контроля дорожного полотна (укладка дороги с ПБВ, лабораторный контроль).

Помимо этого, на конгрессе пройдут дискуссии, B2B-встречи и состоится мини-выставка. Так, за два дня делегаты узнают состояние рынков в цифрах и перспективу их развития, узнают механизм ценообразования на битумы, обсудят актуальные вопросы отрасли, расскажут о своих компаниях, что поможет найти новые деловые контакты и достичь договоренностей о дальнейшем сотрудничестве.

Для читателей «Делового Казахстана» организаторы дарят промокод CRC_DK. Назовите его при регистрации и получите скидку на участие 10%. Узнать подробности и зарегистрироваться можно по телефону +7 (495) 120-35-82, через WhatsApp +7 (985) 469-44-90, по почте info@3kevents.org или через официальный сайт конгресса crc.3kevents.org.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -