Ertis Promenade приглашает

19984
Фото: Ольги БУГАЕВОЙ

Территория городского пляжа Павлодара стала зоной культурного отдыха.

Несколько лет назад на берегу Иртыша, в пляжной зоне, была смонтирована сценическая площадка. Изредка она использовалась для городских мероприятий. Но в последние годы это сооружение облагородили и дали название «Ertis Promenade». Так территория пляжа стала излюбленным местом культурного отдыха горожан.

Отделом культуры города была разработана многожанровая программа досуга на все лето. В этом сезоне она стартует 20 мая. В этот день здесь выступят местные артисты и звезды казахстанской эстрады – группы «МузАрт» и «Меховая 8/1». 

Будут выступления симфонического оркестра филармонии им. Исы Байзакова, астанинского «BN Team Orchestra», ретро-концерт «Ratovich», рок-фестиваль, посвященный памяти Виктора Цоя, музыкальный фестиваль «Forever young» ко Дню молодежи. Вновь павлодарцы встретятся со звездами казахстанской эстрады – Мирасом Жигунусовым, RaiM’ом, Луиной, Кайратом Нуртасом. На протяжении всего сезона здесь будут выступать творческие коллективы всех районов области, пройдут различные праздничные мероприятия. Отдел культуры города Павлодар

В конце мая на «Ertis Promenade» ожидается фестиваль радио – «Halyq dauysy», а один раз в месяц павлодарцы смогут потанцевать на открытых дискотеках. Как и в прошлом году, каждое воскресенье будут показывать фильмы отечественного кинематографа.

В прошлом сезоне на сцене «Ertis Рromenade» более ста часов шли концерты, в которых поучаствовали 1700 артистов. Всего провели 57 мероприятий и десять дискотек. Во время концертов семь раз звучали предложения руки и сердца. За лето устроили 13 кинопоказов. Всего творческие проекты на главной сцене региона заинтересовали более полумиллиона жителей области.

Сергей ГОРБУНОВ, Павлодар

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -