21089

В 2023 году МЦРИАП РК внедрит новое поколение мобильной связи 5G в городах республиканского значения и в некоторых областных центрах.

«Уже к 2027 году охват каждого города республиканского значения и столицы составит 75%, а областных центров – 60%. 5G предоставит высокоскоростной доступ к интернету, что позволит ускорить развитие цифровой экономики и улучшить условия работы современных технологических компаний. Это в свою очередь будет способствовать увеличению производительности и конкурентоспособности экономики в целом, а также принесет в страну новые инвестиции и технологические разработки» Министр цифрового развития Багдат Мусин

Быстрый обмен информацией и большие объемы передачи данных позволяют создать более безопасные системы связи и мониторинга, что особенно важно для управления критической инфраструктурой и национальной безопасности.

Также путем строительства сети ШПД планируется обеспечить высокоскоростным доступом к сети интернет более 170 тыс. домохозяйств в городах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -