«Ютонги» выходят на маршруты

27339

В Петропавловск прибыла первая партия новых автобусов марки «Ютонг» казахстанской сборки. В ближайшее время они выйдут на маршруты для обслуживания пассажиров.

История обновления автопарка областного центра СКО, к сожалению, имеет не одну главу: весной петропавловцев уже «радовали» первые семь «Ютонгов», вот только по улицам города они ездили недолго, так как наши перевозчики новинки забраковали. Транспорт отправили назад на завод-производитель, чтобы удалить недостатки и недоработки. И вот, наконец, их исправили, и долгожданные автобусы начнут радовать горожан. 

«В рамках реализации программы по обновлению автобусного парка города Петропавловска из запланированных 100 единиц автобусов в областной центр поставлены 47. Идет процедура их регистрации и определения перевозчиков для заключения договоров на право их эксплуатации. В ближайшее время автобусы выйдут на маршруты города Петропавловска», – говорят специалисты управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата СКО.

По их словам, остальные 53 автобуса прибудут в областной центр до конца сентября текущего года. 

 

Мария СМЕЛЫХ, Северо-Казахстанская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -