Шагают в ногу в своей… обуви

20076

В Жетысайском районе Туркестанской области работает цех по производству обуви. В ИП «Улугбек» на сегодняшний день трудоустроено 15 человек, они производят 6 видов обуви. 

Владелец бизнеса Улугбек Абдрахманов сообщил, что в ближайшее время планирует воспользоваться государственной поддержкой и расширить сферу бизнеса. Ранее он около 10 лет занимался продажей обуви. Потом пришла мысль, почему бы самим не производить такой товар. Составив план, он обратился в отдел предпринимательства при местном акимате. Поддержка позволила открыть небольшое предприятие. Спрос на товар оказался высоким, и У. Абдрахманов планирует увеличить ассортимент продукции.

Сырье, используемое в производстве, поставляется из России и Узбекистана. Готовая продукция отгружается во все регионы страны. В районе есть еще два предприятия, которые занимаются производством обуви. В общем, шагают туркестанцы в ногу со временем в своей обуви. 

 

Магауя  ХОЖАМУРАТОВ, Туркестанская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -