Квартиры для малообеспеченных

17457

В рамках 30-летия Независимости долгожданное жилье в текущем году получат малообеспеченные и многодетные семьи Каракиянского и Мунайлинского районов Мангистауской области.

В 2021 году в области по госпрограмме «Нұрлы жер» для этих семей планируется построить дома в селе Батыр на 80 квартир, в Форт-Шевченко – на 72 квартиры. А в Каракиянском районе малообеспеченным и многодетным семьям за счет бюджетных средств будут приобретены 30 квартир.

Уже сегодня в рамках программы завершено строительство двух трехэтажных 72-квартирных жилых домов в селе Жетыбай, где сейчас ведутся работы по прокладке инженерно-инфраструктурных сетей. Как только все будет завершено, жилье предоставят нуждающимся очередникам. Из общего количества квартир 30% будут распределены детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а остальные – малообеспеченным гражданам и многодетным семьям.

В Мунайлинском районе в рамках госпрограммы «Нұрлы жер» уже получили жилье 70 малообеспеченных семей.

Кроме того, в сельском округе Батыр ведется строительство двадцати 4-квартирных домов. Строительство планируется завершить в августе текущего года. Жилье будет предоставлено в порядке очередности. Также в этом году по программе «Бақытты отбасы» 200 семьям будут выданы жилищные сертификаты. В рамках программы «Нұрлы жер» будет выделено 1587 квартир, из них 181– многодетным семьям.

 

Наталья БУТЫРИНА, Мангистауская область

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -