Комфортные условия для мам и младенцев

17361

В Семее открыт новый корпус Перинатального центра. Бывший хирургический корпус больницы скорой медицинской помощи после капитального ремонта  начал вторую жизнь.

Подрядчиком ремонта, выполненного по программе «Дорожная карта занятости»,  выступил ТОО «Байсын-А». Сумма проекта превысила 713 млн тенге.

Перинатальный центр, обслуживающий жителей Семея и близлежащих районов, имеет три корпуса, один из которых будет принимать пациенток группы повышенного риска, в том числе в случаях преждевременных родов и осложненной беременности. Сегодня здесь уже все и всё готово к приему рожениц.

– Перинатальный центр рассчитан на 85 коек. В центре города будет большой кластер, что обеспечивает общедоступность и централизацию всех основных служб, – рассказал главный врач Перинатального центра  города Семея Архат Даирбеков. – Пациенток, находящихся в группе риска, будут принимать в первом корпусе. В центре уже открыто стерилизационное отделение, которого раньше у нас не было, а также бак-лаборатория. Благодаря финансированию из областного бюджета новый корпус оснащен самым современным оборудованием. У нас также разрешены партнерские роды. Обеспечены комфортные условия как для самой матери, так и для ее родственников. 

 

Ольга СИЗОВА, Усть-Каменогорск

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -