КПО ввела в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Жалпактал Западно-Казахстанской области

17655

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) 3 июля 2021 года объявила об успешной сдаче в эксплуатацию физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) в поселке Жалпактал Казталовского района Западно-Казахстанской области, строительство которого было осуществлено в рамках программы по развитию социальной инфраструктуры региона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие аким ЗКО Гали Искалиев, аким Казталовского района Альберт Есалиев, руководство компании КПО, представители подрядных организаций и общественности.

Аким ЗКО Гали Искалиев отметил, что реализация данного социально-инвестиционного проекта была осуществлена в рамках реализации поручения Президента Республики по развитию массового спорта и физической культуры, увеличения количества спортивных объектов в стране и эффективного их использования.

«Спортивный объект – предмет особой гордости жителей поселка Жалпактал, поскольку это первый обособленный спортивный объект на селе.  Все мы понимаем значимость спорта и здорового образа жизни. Думаю, этот новый спортивный объект будет способствовать укреплению здоровья молодого поколения, привлекая к активным занятиям спортом как можно больше людей, и станет стимулом, взрастив в своих стенах немало будущих чемпионов, таких как Данияр Елеусинов и Нурбол Сериков», – сказал Гали Искалиев.

Жители поселка Жалпактал говорили о том, что рады открытию физкультурно-оздоровительного комплекса. Теперь не только молодому поколению есть, где поиграть в футбол зимой, заниматься на тренажерах. Сейчас большое внимание уделяется развитию массового спорта не только в областном центре, но и в районах, поэтому для них это большой праздник.

Менеджер социальных проектов КПО Ержан Аубакиров поздравил жителей поселка Жалпактал с открытием нового спортивного объекта, отметив, что его строительство стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству и партнерским отношениям, сложившимся между КПО и руководством Западно-Казахстанской области.

«Я рад, что данный комплекс получился таким современным и прекрасным. Желаю тренерскому составу – успехов, молодым спортсменам – побед, а всем жителям поселка Жалпактал – благополучия», – отметил Ержан Аубакиров.

КПО активно сотрудничает с местными подрядчиками, закупая их товары и услуги, являясь примером ведения социально ответственного бизнеса.  За время работы КПО в Западно-Казахстанской области проложены сотни километров новых дорог, построены и отремонтированы школы и больницы, объекты культуры и спорта.  К настоящему моменту общий объем инвестиций КПО в развитие социальной инфраструктуры региона составил более 433 миллионов долларов США.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -