17361

Работники «скорой помощи» в Жанаозене массово отказались от вакцинации. Эту ситуацию прокомментировали в областном управлении здравоохранения Мангистауской области.

© Sputnik / Владислав Воднев

По данным областного управления, на подстанции скорой и неотложной медицинской помощи Жанаозена привилось чуть менее 30% работников.

Как заверили в управлении здравоохранения Мангистауской области, сотрудники «скорой» «чувствуют себя хорошо». В облуправлении здравоохранения пояснили, что медицинские работники и водители скорой помощи оказались на линии фронта борьбы не только с COVID-19, но и с дезинформацией.

«Недостоверная информация влияет на психологическое состояние. На подстанции скорой и неотложной медицинской помощи Жанаозена привилось чуть менее 30 процентов работников. Из 139 сотрудников данной подстанции только 45 получили вакцинацию и чувствуют себя хорошо, никаких жалоб не имеют. Отказ обусловлен и влиянием распространения дезинформации и слухов в социальных сетях и мессенджерах», – пояснили в облздраве.

Работники скорой в Жанаозене массово отказались от вакцинации – привиты  менее 30%фото: tumba.kz

О какой дезинформации идет речь, в управлении не уточнили. Но результат, так сказать, налицо. Руководство Мангистауской областной станции скорой и неотложной медицинской помощи ведет индивидуальную разъяснительную работу с коллективом.

 

Наталья БУТЫРИНА, Жанаозен

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -