В восемь раз больше чаевых получили в этом году водители в приложении Яндекс Go

3920
Фото: Яндекс Go

Яндекс Go удвоил все безналичные чаевые за заказы 22 марта — в честь Международного дня таксиста. В рамках этой акции, пассажиры оставили в четыре раза больше чаевых, чем в обычный будний день. Сервис удвоил их за счёт собственных средств — в результате, водители получили в восемь раз больше чаевых.

«Мы благодарны водителям за каждый их день за рулём. Каждый год мы напоминаем пассажирам, что их чаевые в День таксиста будут удвоены за счёт сервиса. В этом году на наш призыв откликнулось ещё больше пользователей, чем в предыдущем» Яндекс Go 

В 2023 году в рамках акции пассажиры оставили в три раза больше чаевых, чем в обычный будний день. Ежегодно в акции принимают участие все города, где работает сервис, — в этот раз чаевые водителям удвоили в честь праздника более чем в 20 городах Казахстана.

В рамках системной работы по поддержке партнеров этой весной сервис возобновит сбор заявок на бесплатное обучение цифровым профессиям. Эта возможность доступна лучшим водителям и курьерам, а также и членам их семей. В прошлом году набор на бесплатные курсы проводился дважды.

Весной — на три курса на платформе Яндекс Практикума: «Основы программирования на Python», «Базовый SQL для аналитики и работы с данными», «Создание сайтов на платформе Tilda». А осенью для детей водителей были предложены обучающие курсы по программированию — «Разработка игры на Scratch» или «Создание личного блога». Старт сбора заявок на новые программы скоро будет открыт.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -