Директор BigONE выразила намерение развивать криптовалютный сектор Казахстана

5157

На форуме Digital Almaty 2024 Афина Миао, коммерческий директор BigONE, выразила намерение компании развивать криптовалютный сектор Казахстана.

Международная криптобиржа BigONE была приглашена принять участие в форуме Digital Almaty 2024. Этот ежегодный форум, прошедший в шестой раз, представляет собой одно из крупнейших финтех-мероприятий в Центральной Азии. Его основной целью является освещение вопросов в сфере развития инновационных технологий, а также способов их применения для решения социальных, экономических и экологических проблем в этой части мира.

Форум собрал более 200 лидеров мнений из финтех-индустрии, чтобы обсудить наиболее актуальные из этих вопросов. Афина Миао, коммерческий директор BigONE, в частности, приняла участие в панельной дискуссии, посвященной теме устойчивого цифрового будущего и глобальных тенденций развития ESG. Устойчивое развитие становится все более популярной темой на сцене мировых финансов. Это особенно верно для Казахстана, где правительство и компании все активнее стремятся стимулировать экономическое развитие страны посредством цифровой модернизации.

Мероприятия вроде Digital Almaty 2024 представляют собой важный элемент в развитии FinTech-индустрии. Они позволяют многочисленным участникам этого рынка обмениваться опытом, делиться мнениями и идеями, а также устанавливать контакты и партнерства, которые способствуют развитию новых трендов и технологий.

Для BigONE участие в форуме стало большим шагом в продвижении своего присутствия в Центральной Азии. Недавно компания взяла курс на расширение своей деятельности в этом регионе, с фокусом на Казахстан. К концу 2023 года BigONE получила лицензию на ведение деятельности в стране от МФЦА и теперь активно развивает партнерские отношения с местным бизнесом. Компания ставит цель внести свой вклад в развитие сектора цифровых активов в Казахстане, и Афина Миао возглавляет работы по этому направлению, сотрудничая с регулирующими органами, фирмами и прочими заинтересованными сторонами.

“Я считаю, что криптовалюты и блокчейн могут кардинально революционизировать разнообразие и простоту доступа к финансовым инструментам для людей по всему миру. Базируясь в Сингапуре, мы в BigONE добились значительных успехов в расширении использования цифровых активов в странах АСЕАН. И теперь наша команда решила расширяться в Казахстан и Центральную Азию. Мы считаем, что опыт и уроки, которые мы извлекли за годы работы, могут найти большое применение в укреплении экономики этого региона и расширении финансовых возможностей среди местного населения. Наше сотрудничество с AFSA значительно помогает в этом плане, поскольку регулятор очень дальновиден и активно поддерживает присутствие BigONE в Казахстане”  Афина Миао

BigONE – международная криптовалютная биржа, основанная в 2017 году, штаб-квартира которой в настоящее время находится в Сингапуре. Компания предоставляет услуги более чем 5 млн пользователям в 30+ странах мира, включая регионы АСЕАН, Латинской Америки и ЕС.

BigONE предлагает набор криптоуслуг, включая спотовую торговлю, маржинальную торговлю, бессрочные фьючерсы, ETF с кредитным плечом, количественные инвестиции, и управление активами — все в рамках единой платформы. Компания также известна своей приверженностью безопасности и строгими мерами по контролю рисков с целью защиты средств пользователей и обеспечения качества обслуживания.

Недавно BigONE взяла курс на расширение своей деятельности в Центральной Азии, начиная с Казахстана. В 2023 году BigONE получила лицензию Международного финансового центра «Астана» (МФЦА) и в настоящее время работает над развитием сектора цифровых услуг в стране.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -