Увеличение казсодержания в дорожных проектах: новые возможности для бизнеса

4948
Фото: t.me/kolikpress

Министр транспорта провел совещание с представителями  дорожно-строительных компаний и местных производителей дорожно-строительных материалов, передает DKNews.kz.

В ходе встречи рассмотрены ключевые вопросы взаимодействия между Министерством транспорта, подведомственными организациями и бизнесом.

В частности, обсужден вопрос о дальнейшем укреплении сотрудничества между государственными органами и частными компаниями в сфере дорожного строительства. Марат Карабаев выразил стремление государства к эффективному партнерству, направленному на обеспечение качества дорожных работ в стране.

На встрече был поднят вопрос о необходимости увеличения доли казахстанского содержания в проектах дорожного строительства. Министр подчеркнул, что повышение участия местных компаний и производителей в реализации проектов способствует развитию национальной экономики и созданию новых рабочих мест.

В рамках обсуждения стратегии развития дорожно-строительной отрасли было отмечено, что поддержка местных предприятий благоприятно скажется на развитии бизнеса в Казахстане.

Представители компаний выразили готовность к тесному сотрудничеству с государственными органами для реализации озвученной инициативы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -