Open Banking: Новый сервис по кредитованию ИП в Казахстане

8272
Фото: kapital.kz

Банк ЦентрКредит и Documentolog подписали Меморандум о сотрудничестве в направлении Open Banking, передает DKNews.kz.

Банк ЦентрКредит и it-компания Documentolog  запустили пилотный проект по API «Кредитование для индивидуальных предпринимателей».

Теперь клиенты Documentolog (индивидуальные предприниматели) могут подать заявку на получение кредита от банка на платформе цифровых услуг Documentolog Market. Это решение является значительным шагом в упрощении и ускорении процессов кредитования в B2B секторе.

«Documentolog Market – это первый маркетплейс цифровых услуг, наша основная миссия сделать рабочую среду более эффективной и удобной, упростив обмен документами и услугами между компаниями. Documentolog Market входит в экосистему Documentolog, пользователями которой сегодня являются более 100 000 компаний и 120 000 физических лиц» Амина Байкенова, руководитель Documentolog Market

Благодаря реализованной услуге через Open API Банка ЦентрКредит, оформить заявку на кредит, получить решение и займ от банка можно сразу в режиме online.

«Банк развивает технологии Open API, понимая всю важность этого направления для всего финансового сектора Казахстана. Мы стремимся предоставлять качественные технологичные сервисы для наших партнеров, создавая возможности для развития их бизнеса» Президент Банка ЦентрКредит Руслан Владимиров
«Работа с API от Банка ЦентрКредит стала положительным опытом для нашей компании. Это только начало нашего сотрудничества, мы видим масштабные перспективы для дальнейшего развития финансового сектора в стране» Управляющий директор проектного управления Documentolog Аклия Дзевульская

Сегодня любая организация может подать заявку на цифровизацию своей услуги и перевести взаимодействие со своими клиентами и партнерами в онлайн-формат на платформе Documentolog Market.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -