Казахстан укрепляет свои партнерские связи с ОЭСР в рамках Евразийской программы конкурентоспособности

5468
Фото: Gov

Вопросы совершенствования правовой среды предпринимательства и инвестиционной деятельности в странах Центральной Азии обсудили в Астане, передает DKNews.kz.

В мероприятии приняли участие вице-министр нацэкономики Абзал Абдикаримов, представители Организации экономического сотрудничества и развития, госорганов, квазигосударственного сектора и др.

В своем выступлении А.Абдикаримов выразил признательность ОЭСР за оказываемую поддержку и вклад в совершенствование экономических реформ, отметив, что в стране полноценно функционирует Национальный контактный центр (НКЦ), с помощью которого внедряются и распространяются стандарты ответственного ведения бизнеса.

"НКЦ также рассматривает обращения в части нарушения данных стандартов и содействует разработке политики по ответственному ведению бизнеса. Сотрудничество в рамках Евразийской программы конкурентоспособности служит важной платформой для консолидации усилий стран Евразии и укрепления их партнерских связей с ОЭСР. Мы на постоянной основе поддерживаем распространение практических знаний Организации в Евразийском регионе" Вице-министр нацэкономики

Также он подчеркнул, что Казахстан привержен политике ОЭСР, направленной на разработку и внедрение высоких стандартов социально-экономического развития государств-членов и стран-партнёров Организации.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -