Новые тенденции на рынке труда: Что говорят о работодателях в Казахстане?

12424
Фото: JackFotografo/CP

Бренд работодателя, проблемы и тенденции рынка труда. Масштабное исследование The Talentist в Казахстане.

«The Talentist» – самое масштабное независимое исследование восприятия бренда работодателя в Казахстане. В рейтинге планируется участие 100 компаний, крупнейших по численности персонала, выборка респондентов — это трудоспособное население страны в возрасте от 16 до 63 лет, причем 70% из них по условиям исследования должны быть заняты в коммерческом секторе. Опрос будет проходить в формате online на территории всей Республики Казахстан. Проведенный социологический замер позволит выявить предпочтения людей трудоспособного возраста в отношении работы в целом и их отношение к конкретным брендам работодателя, ключевые факторы при выборе и смены работы, актуальные тенденции на рынке труда.

Исследование инициировано стаффинговой компанией ANCOR и будет проводиться независимой исследовательской компанией.

Результаты исследования «The Talentist» имеют большое экономическое и социальное значение. Рейтинг привлекательности работодателей поможет организациям оценить свою известность и востребованность в глазах соискателей по сравнению с конкурентами, скорректировать стратегию развития своего HR-бренда на рынке труда. Данные исследования помогут кандидатам сориентироваться в большом количестве предложений при поиске работы и выбрать лучшую компанию для построения карьеры. Рейтинг привлекательности отраслей позволит коммерческим компаниям и государственным структурам более эффективно управлять программами профориентации, выстраивать стратегию по повышению престижа недооцененных профессий, способствовать общему трудоустройству населения.

Подробная информация об исследовании, методике проведения была озвучена на ежегодном международном форуме Human Capital Days 18–19 мая в г. Астане.

Итоговое мероприятие, на котором будут озвучены результаты исследования, состоится во осенью текущего года. На ивенте пройдет награждение компании, занявшей I место. Также планируется объявление самых привлекательных работодателей в разных отраслях – будет проанализировано 11 секторов экономики.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -