Крупная компания Алматы оштрафована за злоупотребление своим положением

15024
Фото: Alain de Maximy/Canva Pro

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции РК по городу Алматы в отношении «ТОО «APL Construction» возбуждено дело об административном правонарушении по части Предпринимательского Кодекса Республики Казахстан «Об административных правонарушениях», передает DKNews.kz.

Товарищество, злоупотребляло своим доминирующим положением путем несоразмерного возмещения инвестиций, за счет средств потребителей, вынужденных осуществлять подключение к внутриквартальным сетям газоснабжения, что привело к ущемлению законных прав неопределенного круга потребителей.

Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям города Алматы от 10 января 2023 года Товарищество привлечено к административной ответственности, назначением административного штрафа в размере 77 343 750 тенге. На сегодняшний день Постановление суда исполнено в полном объеме.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -