Расширение поддержки предпринимателей Алматы

19443

Алматинская палата предпринимателей и АО «Казпочта» подписали Меморандум о сотрудничестве, передает DKNews.kz.

Меморандум направлен на расширение сферы нефинансовой поддержки, сервисного обслуживания, информирования предпринимателей.

Подписывая документ, стороны намерены участвовать в организации совместных мероприятий, проведении семинаров, мастер-классов по мерам поддержки предпринимателей; проведении производственной практики, учебных курсов для студентов колледжей, вузов, трудоустройстве безработных, состоящих на учете в РГП «Центр занятости».

«Деятельность АО «Казпочта» на сегодняшний день является многоплановой, масштабной. Для бизнеса в сфере продаж товаров, услуг на первом месте стоят междугородние, международные поставки, логистика. Несмотря на высокую конкуренцию в сфере доставки товаров, почтовых перевозок, предприниматели больше доверяют услугам АО «Казпочта» Председатель Палаты предпринимателей города Алматы Ауез Таймбетов

По словам спикера, меморандум позволит в дальнейшем продвигать потенциал «Казпочты», рассказывать и представлять предпринимателям широкий спектр услуг, тарифы, осуществлять совместные проекты.

В ходе встречи Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии от Палаты предпринимателей Алматы подписали председатель Ауез Таймбетов, от АО «Казпочта» – директор филиала по городу Алматы Алтын Садыкова.

Ауез Таймбетов напомнил, что при Палате предпринимателей созданы отраслевые советы для решения проблем бизнеса, учитывать мнение, отстаивать права и представлять интересы бизнеса, вести диалог с государственными органами.

«Сейчас в связи с геополитической ситуацией внешние логистические направления страны претерпели изменения. Проблемы импорта и экспорта тоже немалые. Для алматинского бизнеса важны вопросы торговли, перевозок, транспортной логистики очень важны. Связи с этим при Региональной палате создан Совет по транспорту и логистике. Мы приглашаем представителей АО «Казпочта» принять участие в работе совета в качестве постоянных членов для участия в решении вопросов доставки, перевозок, логистики, товарооборота. Сегодня АО «Казпочта» является крупным и надежным игроком на отечественном рынке логистики» Ауез Таймбетов
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -