Онлайн-испытания средств измерений: новая возможность для бизнеса в Казахстане

22180
Фото: Sveta Zi/Canva Pro

Министерство по инвестициям и развитию Республики Казахстан внесло изменения в Правила утверждения типа средств измерений и метрологической аттестации от 27 декабря 2018 года № 931, которые теперь позволяют проводить дистанционные испытания средств измерений, передает DKNews.kz.

«Онлайн-испытания средств измерений являются необходимым инструментом для бизнеса, позволяющим снизить затраты на организацию тестирования, повысить эффективность процессов контроля качества и ускорить внедрение новых продуктов на рынок» КазСтандарте

Согласно изменениям испытания осуществляется при одновременном присутствии по интернету исполнителя государственного научного метрологического центра и представителя заявителя, находящегося на месте проведения испытаний средств измерений в режиме реального времени в виде видеотрансляции.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -