Публикация сведений о финустойчивости поставщиков будет проводиться один раз в год

21682

Департамент государственных доходов по городу Алматы сообщает, что с 7 сентября 2021 года исключена возможность обновления сведений органов государственных доходов на веб-портале государственных закупок по представленным потенциальными поставщиками дополнительной налоговой отчетности и уплаты налогов, влекущей изменение показателей их финансовой устойчивости и (или) уплаченных налогов (пункт 447-3 Правил осуществления государственных закупок, утвержденный приказом Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648).

Данный пункт Правил исключен Приказом Министра финансов Республики Казахстан от 25 августа № 863, который вступил в законную силу с 7 сентября 2021 года.

Таким образом, на сегодняшний день сведения органов государственных доходов по финансовой устойчивости потенциального поставщика предшествующего года, предусмотренной пунктом 447-2 настоящих Правил, обновляются на веб-портале один раз в течение календарного года не позднее 1 октября.

Подробнее о налогах и многом другом Вы можете узнать по номеру 1414 или @dgdalmaty

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -