С октября начнутся регулярные рейсы между Катаром и Казахстаном

24828

Авиакомпания  «Qatar Airways» запускает с 15 октября регулярные рейсы в нашу страну, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР РК.

DKNews

31 августа 2021 года на очередное заседание Межведомственной комиссии по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции на территории Республики Казахста был вынесен вопрос открытия регулярного авиасообщения между Казахстаном и Катаром.

Так, благодаря работе Комитета гражданской авиации МИИР РК и авиационных властей Катара по созданию и расширению правовой базы в области авиасообщения между двумя странами,  авиакомпания «Qatar Airways» планирует начать выполнение регулярных рейсов в Казахстан с 15 октября 2021 года между городами Доха и Алматы.

Рейсы планируются выполнять с частотой 2 рейса в неделю по понедельникам и пятницам на ВС типа А-320 со строгим соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и в соответствии с опубликованным расписанием на сайте авиакомпании.

Открытие регулярных рейсов между двумя странами будет способствовать дальнейшему развитию торгово-экономических, культурных и туристических отношений между Казахстаном и Катаром.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -