Акции «КамАЗ» резко выросли в цене

23213

Стоимость акций «КамАЗ» достигала 97,2 рубля в ходе торгов 30 августа, передает Деловой Казахстан.

Михаил Соколов / «Коммерсантъ»

Акции компании «КамАЗ», крупнейшего в России производителя грузовиков, в ходе торгов 30 августа дорожали почти на 20 процентов, обновив многолетний рекорд, следует из данных Мосбиржи. Стоимость акции составила 93,1 рубля (рост почти в 15%), на максимуме достигая 97,2 рубля.

Рост стоимости отмечается на фоне выхода финансовых результатов за первое полугодие, которые компания представила 27 августа. Прибыль за первые шесть месяцев года составила 3,9 миллиарда рублей по сравнению с всего 32 миллионами годом ранее, выручка приблизилась к 119 миллиардам.

Успехи в компании объяснили ростом продаж грузовых автомобилей: по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году они возросли на 45%.

В общей сложности удалось продать более 21 тысячи машин на внутреннем и внешнем рынке, отмечали в пресс-службе предприятия. В начале августа «КамАЗ» сообщал, что приостановил выпуск грузовых автомобилей с 9 по 22 августа из-за планового корпоративного отпуска. В основном ушли в отпуск сборочные и часть вспомогательных производств, уточнил представитель компании.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -