Казахэнергоэкспертиза и французское агентство развития планируют сотрудничество в сфере энергосбережения

16048

Представители АО «Институт развития электроэнергетики и энергосбережения (Казахэнергоэкспертиза)» встретились с делегацией Французского агентства развития – AFD, в ходе встречи стороны обсудили возможность совместной работы, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР РК.


inbusiness.kz

Стороны выразили заинтересованность в совместном сотрудничестве в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. В целях закрепления взаимного интереса предложено организовать подписание меморандума о сотрудничестве и взаимопонимании между Институтом и AFD в рамках визита делегации от Французского агентства развития в Республику Казахстан.

В данной встрече от AFD приняли участие Директор Французского агентства развития в Центральной Азии – Вэнсан Копэн, руководитель проектов Департамента по энергетике Французского агентства развития - Адам Айаш, руководитель проектов Департамента по энергетике Французского агентства развития - Оливье Гранвуанэ, специалист по проектам Французского агентства развития в Центральной Азии - Матильда Камю.

Французское Агентство Развития (AFD) – государственное финансовое учреждение, осуществляющее политику Франции в области развития и деятельность в целях содействия устойчивому развитию мира.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -