Какие еще объекты начнут работать по приложению Ashyq

12907

Бизнесу по приложению стало работать намного проще.


atameken.kz

Аэропорты Шымкента, Туркестана, Актау, Костаная начнут работать по Ashyq, передает Деловой Казахстан. 

По словам заместителя председателя правления НПП «Атамекен» Юлии Якупбаевой, аэропорты Нур-Султана и Алматы уже работаю по Ashyq. 

«Совместно с министерством индустрии и инфраструктурного развития КГА, санитарного врача на транспорте, МЦРИАП ездили, все работает. Никаких очередей нет. На примере уже этих выстроенных процессов Ashyq имеет возможность быть масштабирован на других объектах», - сказала она.


В частности, по ее словам, на «Астана-Арена» прошел матч, наверное, это первое масштабное событие после карантина, когда 6 тысяч человек собрались на одном стадионе, их пропустили за два часа. Был один «желтый».

«Мы, надеемся, что если удастся полностью сбалансировать эти процессы прохождения граждан, мы сможем распространить этот опыт, и на другие арены, и может даже увеличить посетителей с 20% до 30%», - отметила Якупбаева.


Она добавила, что бизнесу по приложению стало работать намного проще. 

По другим объектам, которые не работают по Ashyq, то там требования от региона к региону разнятся. 

«В постановление санврача по графику включены: аэропорт Шымкента, Туркестана, Актау, Костанай», - резюмировала она.



Жан Амирбеков

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -