Криптовалюта захватит мир

46325

Илон Маск предрек криптовалюте Dogecoin «захват мира»

Основатель SpaceX и глава Tesla Илон Маск предрек криптовалюте Dogecoin «захват мира». В начале это была шутка и интернет-мем, признался Маск, но теперь уверен – это реальность, передает Деловой Казахстан, ссылаясь на РИА.


inbusiness.kz

Криптовалюта стала неудержимым финансовым инструментом, который захватит мир, - приводит слова Маска портал.

При этом, пока Маск выступал с заявлением, криптовалюта упала в цене на рынке до 48 центов. За час до выступления Маска Dogecoin стоила 66 центов. Ожидания поклонников Маска, что выступление повысит цену Dogecoin, не оправдались.
Отмечается, что криптовалюта Dogecoin, созданная в 2013 году и упомянутая в шуточном твите Илона Маска, стала лучшей инвестицией за последние полгода, пережив рост курса на 26 тысяч процентов. Рост криптовалюты, названной в честь собаки породы сиба-ину из популярного мема, намного превысил показатели других возможных направлений инвестиций.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -