Казахстанец выиграл серебро на этапе Кубка по шорт-треку в Пекине

28314

Адиль Галиахметов занял второе место в забеге на 1500 метров в финале А

На проходящем в Пекине этапе Кубка мира по шорт-треку казахстанский спортсмен Адиль Галиахметов заработал серебряную медаль на дистанции 1500 м среди мужчин, передает Деловой Казахстан.

Olympic.kz

Адиль Галиахметов стал серебряным призером этапа Кубка мира по шорт-треку среди мужчин на дистанции 1500 метров в финале А. Казахстанец пришел вторым с результатом 2:18:680. Золото с результатом 2:18:285 завоевал российский спортсмен Семен Елистратов, а бронзу забрал китайский бегун An Kai с результатом 2:18:864.

Стоит отметить, что Галиахметову победа далась не просто. В полуфинале он был сбит с ног упавшим нидерландцем Итцаком де Лаатом. Завал спровоцировал тогда израильтянин Владислав Быканов, которого сразу же дисквалифицировали.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -