Казахстанские хоккеистки разгромно победили команду Китайского Тайпея в матче олимпийской квалификации

35731

Наши спортсменки во втором раунде олимпийской квалификации не уступили хоккеисткам из Китайского Тайпея. Они обыграли их со счетом 2:0, передает Деловой Казахстан со ссылкой на сайт Qyzdar hokei ligasy

©️Diego Barbieri / FISG

Наши девушки открыли счет уже на 12 минуте матча, гол забила Татьяна Королева, через пять минут Бреанна Бэрндсэн удвоила преимущество.

Во втором отрезке наши хоккеистки забросили четыре шайбы, соперницы ответили одним голом. Довершила разгром Роксан Риу, сделав счет 7:1 в пользу Казахстана. В итоге, дублем отметились Брианна Бэрндсэн и Кендра Брод, также гол на счету Надежды Филимоновой.

Все фото ©️Diego Barbieri / FISG

Следующий матч подопечные Александра Мальцева проведут 9 октября против команды Испании в 20:00 по времени Нур-Султана.