Украинский спортсмен намерен выступить на Олимпиаде-2022 в шлеме уникального дизайна

38778

Скелетонист из Украины Владислав Гераскевич показал шлем и скелетон с уникальным дизайном, с которыми он надеется выступить на Зимних Олимпийских играх-2022 в Пекине.

Кроме того, стали известны планы украинской сборной по бобслею и скелетону на олимпийский сезон-2021/22, передает Деловой Казахстан

Президент федерации и главный тренер сборной Украины по скелетону Михаил Гераскевич рассказал о плане подготовки национальной команды к соревнованиям, на которых будут разыгрываться зимние Олимпийские лицензии Пекина 2022.

Xsport.ua сообщает, что в отборе на Игры в Пекин будут участвовать Владислав Гераскевич в скелетоне и Лидия Гунько в монобобе, а также экипаж в составе Лидии Гунько и Ирины Лищинской в ​​боб-двойке. В период до 17 января 2022 года будут суммироваться результаты восьми соревнований, по результатам которых на Олимпиаду-2022 в Пекин попадают 25 лучших в скелетоне, 20 в женском монобобе и 20 в женском боб-двойке. Первые соревнования пройдут в австрийском Инсбруке уже в начале октября.

Лидеры сборной, Владислав Гераскевич и Лидия Гунько поделились деталями подготовки к отбору в Пекин 2022. Сейчас Владислав, Лидия и Ирина провели ряд сборов, на которых отрабатывали стартовый разгон на ледовых эстакадах в Литве и Германии. Уже 24 сентября сборная отправляется на сборы в Германию и Китай. А оттуда уже на первый этап Кубка мира в Австрию.

Владислав Гераскевич также показал шлем и скелетон, которые будут его верными спутниками в сезоне-2021/22. Раскраска скелетона и шлема Владислава выполнен эксклюзивно художниками компании «Тонко Спорт».

По словам художников, после общения с атлетами в дизайне шлема, скелетона и боба были использованы стремление Владислава, Лидии и Ирины к совершенству и желание как можно ярче представлять Украину на международной арене.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -