Лидер сборной Норвегии по лыжным гонкам выбрал план подготовки к Олимпиаде-2022

43265

Титулованный норвежский лыжник Йоханнес Клебо готовится к новому сезону по особенному плану с прицелом на Зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Фото - Bjørn S. Delebekk

В своей подготовке он советуется с другим легендарным соотечественником - Петером Нортугом, передает Деловой Казахстан. 

Как сообщил Клебо изданию VG, в своей подготовке к Играм в Пекине он сделает особый акцент на тренировки в горах. 

Не буду скрывать, я общался с Петтером, но я не хочу вдаваться в подробности нашего разговора. Мне это очень помогло, и я очень благодарен ему за это. Несомненно, полученная информация была поучительной. В целом «Тур де Ски» входит в мои планы. Но это будет зависеть от того, как моё тело отреагирует на пребывание на высоте, особенно в период перед этой многодневкой, - сказал Клебо.

Его основные соперники в олимпийском сезоне- товарищи по команде и российский лыжник Александр Большунов. 

Я не хочу много думать только о Большунове, но есть много тех, кто упорно тренируется и хочет быстро кататься на лыжах. Я делаю то же самое, - пояснил Клебо корреспонденту VG, будучи на высоте 1800 метров над уровнем моря в итальянских горах.

Подготовил Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -