Герои Токио-2020 планируют выступить в Пекине-2022

44138

В мире есть спортсмены, которым удается выступать и на Летних, и на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх.

Несмотря на то, что пандемия поменяла планы и в этот раз резко сократила временной промежуток между Играми в Токио и Пекине, американка Кендалл Гретч и канадец Винсент Де Хайтр не намерены менять свои планы, передает Деловой Казахстан.

Кендалл Гретч стала третьей американкой, выигравшей золотые медали на летних и зимних Паралимпийских играх. В Токио она завоевала золото в пара-триатлоне, а в 2018 году на Зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане завоевала 2 золотые награды – по одной в лыжных гонках сидя и биатлоне сидя.

За месяц до этого другой спортсмен, Винсент Де Хайр, также добился впечатляющего результата. На велодроме в Токио 27-летний спортсмен был членом сборной Канады по трековому велоспорту, занявшей пятое место в гонке преследования среди мужчин. И теперь он срочно надевает коньки, чтобы успеть подготовиться к Зимней Олимпиаде в Пекине.

DW напоминает, что в ккаждом олимпийском цикле есть несколько спортсменов, которые участвуют как в летних, так и в зимних играх. Обычно у них есть до двух лет на подготовку, но на этот раз обстоятельства другие. Пандемия COVID-19 привела к переносу Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года на один год вперед, а это означает, что сейчас менее 5 месяцев отделяют Токийские летние игры от зимних игр в Пекине. Олимпийские игры в Токио завершились 8 августа 2021 года, а церемония открытия в Пекине состоится 4 февраля 2022 года. Точно так же Паралимпийские игры завершились 5 сентября 2021 года, а зимняя версия запланирована на 4 марта 2022 года.

Как стало известно немецкому изданию, ни Гретч, ни Де Хайтр не отказываются от этого вызова. Оба уже участвовали в Зимних Играх раньше, но никогда так скоро после Летних Олимпийских игр.

Подготовил Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -