​Зимние Олимпийские и Паралимпийские игры в Пекине стали главным событием Выставки торговли услугами

47224

Выставочная зона Пекинского организационного комитета зимних Олимпийских игр «Время Зимней олимпиады» стала изюминкой Китайской международной выставки торговли услугами 2021 года (далее «Выставка»), передает Деловой Казахстан.

Как стало известно от сотрудника Пекинского оргкомитета зимних Олимпийских игр, выставочная зона расположена в Павильонах 6 и 7 парка «Шоуган». В Павильоне 7 в основном показано, как идет подготовка к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм, как научно-технические достижения используются в играх, представлены технологии прогнозирования погодных условий на пекинских зимних Олимпийских играх и технологии СМИ, позволяющие брать интервью традиционным и виртуальным способами. В Павильоне 6 представлены симуляторы ледовых видов спорта и устройства виртуальной реальности, позволяющие посетителям самим ощутить очарование зимних видов спорта.

Национальный конькобежный центр «Ледяная лента» представлен в виде песчаной модели. Ледяная лента — это первый в мире конькобежный стадион за всю историю зимних Олимпийских игр, в котором используется технология транскритического прямого охлаждения льда при помощи углекислого газа. На сегодняшний день это самая передовая и экологичная технология производства льда в мире с почти нулевыми выбросами углерода. Площадь ледовой поверхности в Ледовой ленте составляет 12 000 кв. м.. Таким образом, по площади эта ледовая поверхность стала самой большой в мире многофункциональной ледовой поверхностью, созданной с помощью технологии транскритического прямого охлаждения при помощи углекислого газа. После соревнований каток можно будет охлаждать зонально, на каждом участке можно будет отдельно регулировать температуру, чтобы «одновременно использовать лед для разных целей». Максимально на льду одновременно могут кататься на коньках, тренироваться в беге на скорость и играть в хоккей до 2 000 человек.

На игры в Пекин съедется много китайских и иностранных журналистов. В условиях текущей сложной эпидемиологической ситуации уделяется особое внимание тому, как гладко и безопасно организовать работу представителей средств массовой информации. На Выставке пекинский оргкомитет Олимпийских игр при помощи видеотехнологий в формате реального времени показал, как во время олимпиады корреспонденты и журналисты смогут общаться с интервьюируемыми из разных мест. Сотрудник Павильона 7 по видеосвязи пообщался с посетителями Павильона 6 и при помощи облачных технологий смоделировал весь процесс прямой трансляции.

China.org.cn

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -