Звезды шорт-трека из Канады планируют выступить на Зимней Олимпиаде в Пекине

45275

Канада огласила предварительный состав мужской и женской сборных по шорт-треку, которые будет биться за лицензии на Зимние Олимпийские игры-2022 в Пекине.

АР

Известно, что в сборную североамериканской страны войдут титулованные атлеты, передает Деловой Казахстан.

Отбор на Зимнюю Олимпиаду в Пекине будет проходить в октябре-ноябре 2021 года по итогам 4-х Этапов Кубка мира в Пекине (Китай), Нагое (Япония), Дебрецене (Венгрия) и Дордрехте (Нидерланды). Сборная Канады настроена завоевать максимальное количество лицензий в Пекин.

По информации Speed Skating Canada, трехкратная призерка Зимних Олимпийских игр Ким Бутин возглавит женскую сборную, в которую входят восемь мастериц шорт-трека. Бутин завоевала серебро в беге на 1000 метров среди женщин в Пхенчхане 2018, а также бронзу на дистанциях 500 и 1500 метров. Она будет надеяться на дальнейший успех в Пекине-2022 в следующем году. В женскую сборную входят Кортни Сараул, Флоренс Брюнель, Алисон Чарльз, Данаэ Бле, Камилла де Серр-Рейнвиль, Клаудиа Ганьон и Рикки Доак.

Что касается мужской команды, то в нее вошли Стивен Дюбуа, Паскаль Дион, Джордан Пьер Жиль, Шарль Амле, Уильям Данджину, Николя Перро, Максим Лоун и Альфонс Уиметт. Амле, двукратный олимпийский чемпион Ванкувера 2010 года и золотой призер «Сочи 2014», будет среди ветеранов команды. 37-летний спортсмен обязательно выигрывал медаль на последних четырех зимних Олимпийских играх, в том числе в составе канадской эстафетной команды, завоевавшей бронзовую медаль в Пхенчхане.

Известно, что состав команды сформировали на основании результатов чемпионата Канады по шорт-треку 2021 года, который проходил в Монреале с 21 по 29 августа, а также с учетом рекомендаций тренеров национальных команд. В тоже время, в ближайшие недели состав национальной сборной может измениться, если будет подана и принята апелляция. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -