Кто из алматинцев примет участие в Олимпиаде-2022 в Пекине

47844

Обнародованы имена некоторых спортсменов из Алматы, допущенных к участию в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

АР

Начальник управления спорта Алматы Рустем Байсеитов назвал имена спортсменов, завоевавших лицензии, передает Деловой Казахстан.

По словам Байсеитова, в штатную сборную Алматы входят 117 спортсменов.

«Сегодня сборные Алматы- чемпионы комплексных республиканских соревнований, Спартакиады народов Казахстана, зимних и летних соревнований среди юношей и юниоров», - сказал начальник управления спорта.

Байсеитов подчеркнул, что подготовка к XXIV зимним Олимпийским играм в Пекине идет полным ходом.

«Алматинские спортсмены завоевали 5 лицензий в Пекин, мы их увидим в соревнованиям по лыжному двоеборью и лыжному фристайлу-акробатике. В число счастливых обладателей олимпийских лицензий входят Чингиз Ракпаров, Жанбота Алдабергенова и Акмаржан Калмурзаева. Процесс розыгрыша лицензий продолжается, и мы ждем еще 8 лицензий в конькобежном спорте, прыжках на лыжах с трамплина, фигурном катании и горнолыжном спорте», - заключил Байсеитов.

Альберт Ахметов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -