Си Цзиньпин: Встречаемся в 2022 году в Пекине на Олимпийских играх!

34620

Начиная с подачи заявки о проведении зимних Олимпийских игр 2022 и на каждом из этапов подготовительных работ, генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин неизменно уделяет пристальное внимание всем вопросам, так или иначе связанным с зимними Олимпийскими и Паралимпийскими играми 2022 года в Пекине. Он провёл ряд инспекций и отдал множество личных распоряжений, неизменно подчёркивая, что в реконструкции и строительстве объектов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине сочетается множество китайских элементов, что отражает уверенность Китая в собственной культуре. "Мы должны не только успешно провести зимние Олимпийские игры, но и сделать их исключительными, захватывающими и уникальными", - заявил председатель КНР Си Цзиньпин.

В феврале 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин посредством видеообращения направил всему миру приглашение на зимние Олимпийские и Паралимпийские игры 2022 года в Пекине: «Я и весь многомиллионный китайский народ рады приветствовать друзей со всего мира. Давайте встретимся в 2022 году в Пекине! Добро пожаловать, друзья!».

В ноябре 2015 года председатель КНР Си Цзиньпин дал важные указания о проведении зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине, подчеркнув, что «Успешное проведение зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине – это наше торжественное обещание международной олимпийской семье, а также важная мера по реализации стратегии скоординированного развития региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй».

В январе 2017 года в ходе инспекционной поездки в город Чжанцзякоу (пров. Хэбэй, Северный Китай) в целях проверки подготовительных работ к зимним Олимпийским играм 2022, председатель КНР Си Цзиньпин отметил, что «Одна из важных целей проведения зимних Олимпийских игр 2022 в Пекине – это содействие развитию и быстрому прогрессу снежных и ледовых видов спорта в нашей стране, продвижение широкого распространения физкультуры среди населения. Мы должны вызвать внимание и интерес к занятиям зимними видами спорта у как можно большего количества людей. Зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине станут стимулом к развитию зимних видов спорта, а также важным руководством к действию для всей индустрии зимних видов спорта».

В январе 2019 года в ходе встречи с президентом Международного олимпийского комитета (МОК) Томасом Бахом председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что «Китай придаёт большое значение подготовке к зимним Олимпийским играм 2022 в Пекине, в настоящее время упорядоченным образом и основательно продвигается выполнение различных работ. Мы непременно приложим все необходимые усилия, чтобы представить миру "зелёные", инклюзивные, открытые и честные Зимние Олимпийские игры».

В январе 2021 года в телефонном разговоре с президентом МОК Томасом Бахом председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что «В качестве единственного в мире мегаполиса, ставшего местом проведения и летней и зимней Олимпиад, Пекин внесёт особый вклад в международное олимпийское движение».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -