1,5 млн заявок на посещение завода Tesla получил Илон Маск

14043

Попасть на завод смогли только 9 тысяч человек

В Германии к завершению строительства завода электромобилей Tesla, Илон Маск объявил о Дне открытых дверей. Но чтобы попасть туда, люди заранее должны были оставить свои заявки, которые, кстати, отбирал сам директор компании, передает Деловой Казахстан.

speedme.ru

Чтобы получить приглашение, нужно было зарегистрироваться на сайте производителя. Интерес со стороны немцев оказался высоким. Впрочем, большинство так и не смогли попасть на экскурсию. к ним поступило свыше 1,5 миллиона заявок. Но из-за коронавирусных ограничений приглашения получили только 9 тысяч счастливчиков, - приводит 24.kz заявление Tesla.

Тем же, кто попал на завод предложили эксклюзивную программу: понаблюдать за сборкой электрокаров, осмотреть весь завод и даже провести тест-драйв.

Стоит отметить, что на заводе под Берлином собираются выпускать до 500 тысяч авто в год. И приступить к сборке первой партии планируют уже в ближайшие месяцы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -