Работы по ремонту и обеспечению безопасности на дорогах страны выполнены на 93 процента - МИИР РК

20900

План комплексной целевой программы, направленной на улучшение дорожного покрытия и безопасности движения на дорогах республиканского значения выполнен на 93 процента, передает Деловой Казахстан со ссылкой на МИИР РК.

МИИР РК

ТОО «Казахавтодор» произведено порядка 596 тысяч квадратных метров ямочного ремонта, устранены неровности на более 188 тысячах  квадратныз метрах, установлено и заменено более 10 тысяч дорожных знаков, 366 информационных панно, 31 светодиодный дорожный знак и более 634 погонных метров ограждений на мостах.

Также отремонтированы 178 автопавильонов и площадок отдыха, установлены  шумовые полосы на более 4500 квадратных метров дорог. Установлены порядка 3500 километровых указателей, более 23 тысяч сигнальных столбиков и около 53 тысяч катафотов.

«Меры, направленные на обеспечение безопасности, благоприятно влияют на уменьшение количества ДТП и увеличению концентрации внимания водителей. Так, к примеру, шумовые полосы способствуют повышению внимания к дорожным ситуациям, предупреждая о съезде с выбранной полосы движения или приближения к опасному участку дороги. А в ночное время светодиодные катафоты и дорожные знаки помогают лучше ориентироваться на дороге и не уснуть», - говорится в сообщении МИИР.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -