В Алматы владельцу угнанного восемь лет назад авто пришел штраф

18869

Алматинец попал в странную ситуацию о которой рассказал журналистам Первого канала Евразия. Мужчина узнал о штрафе за авто, который угнали 8 лет назад, передает Деловой Казахстан.

bankchart.kz

По словам мужчины, в 2013 году внедорожник "Нива", оформленный на его родного брата, угнали. Все эти годы полиция не могла найти вора и машину. Пострадавшие ждали и надеялись, а еще продолжали исправно платить автоналог, - говорится в сообщении.

На днях семье пришло уведомление о крупном неоплаченном штрафе, из-за которого даже заморозили пенсию. Это стало последней каплей, братья решили выяснить все обстоятельства.

"Оказывается моя машина была найдена в том же году в апреле и передана некой Мадине. Это дело в Ауэзовском РУВД. Они проводили следственные мероприятия и я, якобы, передал машину какой-то мошеннице. Недавно выясняется, что, оказывается, машина снята с угона. А я эту машину даже не видел. Я пошел просить дело. Дела нет, отправили в прокуратуру в архив. И здесь говорят, дело уничтожено. Я прошу помочь разобраться в данной ситуации, потому что здесь явная фальсификация, - житель Алматы Берик Мухамеджанов.

В городской прокуратуре пообещали разобраться в запутанном деле.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -