Как зарегистрировать транспорт и заменить водительское удостоверение

24632

Как зарегистрировать транспорт и заменить водительское удостоверение, не выходя из дома, рассказали полицейские Жамбылской области, передает Деловой Казахстан.

АР

Подразделениями административной полиции по линии обеспечения дорожной безопасности оказывается три вида государственных услуг:

– Государственная регистрация и учет отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства;

– Выдача дубликата государственного регистрационного номерного знака для транспортного средства;

– Выдача водительских удостоверений.

В настоящее время прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через НАО “Государственная корпорация “Правительство для граждан” (СпецЦОН) и портал электронного правительства (www.egov.kz).

График работы ПЭП – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ. При обращении услугополучателя после 18:00 часов, в выходные и праздничные дни прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляется следующим рабочим днем.

– С начала года сотрудниками административной полиции зарегистрировано 41302 транспортных средства и выдано 18274 водительских удостоверения. Через портал электронного правительства выдано 5362 водительских удостоверения и зарегистрировано 3469 транспортных средств, – сказал исполняющий обязанности начальника УАП ДП Жамбылской области Николай Сон.

Работа в части качественного оказания государственных услуг находится на контроле руководства ДП Жамбылской области.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -