54 ДТП с участием детей зарегистрировано в Актюбинской области с начала года

26548

54 ДТП с участием детей зарегистрировано в Актюбинской области с начала года, передает Деловой Казахстан.

За прошедшие семь месяца текущего года в Актюбинской области с участием детей зарегистрировано 54 аварий на дорогах, в которых пострадало 64 ребенка, а двое скончались от полученных травм.

Рост дорожных-транспортных происшествий увеличился с в связи с летними каникулами. При этом, одной из причин дорожных аварий с участием несовершеннолетних является безучастное отношение взрослых к поведению детей на проезжей части. Также многими водителями не соблюдаются правила дорожного движения предусматривающих запрет перевозки детей до 12 лет при отсутствии специального детского кресла или иных средств.

Еще один момент, с наступлением лета юные велосипедисты (владельцы самокатов роликов) должны всегда знать, что такое увлечение всегда связанно с повышенной опасностью.

На систематической основе сотрудники полиции проводят с родителями и детьми профилактические беседы, раздаются буклеты листовки. Помимо этого, с начала нового учебного года в школах будут проводится специальные занятия по правилам дорожного движения.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -