Шумовые полосы появились на дорогах Нур-Султана

27712

В столице перед пешеходными переходами применены шумовые полосы красного цвета, передает Деловой Казахстан.

В рамках профилактического мероприятия “Безопасное лето” Департаментом полиции совместно с акиматом города обустраиваются шумовые полосы красного цвета перед пешеходными переходами, с увеличением расстояния между полосами. Данная разметка не только создает шумовой эффект, но и позволяет сконцентрировать внимание водителей.

С начала года указанные шумовые полосы обустроены на семи участках улиц города и в настоящее время продолжается их применение на других участках. Все это делается для безопасности граждан.

“Обеспечение безопасности дорожного движения является главным приоритетом в сохранении жизни и здоровья наших граждан. Принимаемые меры позволят сократить количество опасных участков дорог и предотвратить дорожно-транспортные происшествия”, – отметил руководитель столичного Департамента полиции Ержан Саденов.

Кроме того, по словам полицейских большой популярностью пользуются искусственные дорожные неровности, о которых постоянно поступают просьбы от населения. В настоящее время в столице обустроены более 1000 погонных метров искусственных дорожных неровностей, которые установлены в основном на малых и внутриквартальных проездах.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -