Житель Усть-Каменогорска получил реальный срок за пьяную езду

25822

За баночку пива мужчина лишен свободы и права управлять транспортным средством на немалый срок, передает Деловой Казахстан.

АР

В Усть-Каменогорске 21-летний водитель будучи в состоянии алкогольного опьянения, управляя  иномаркой, заехал на тротуар перед продуктовым магазином в ночное время, допустив наезд на пешехода. В результате женщина получила телесные повреждения средней тяжести.

В ходе разбирательств выяснилось, что женщина выходила из магазина со своей знакомой, где перед магазином водитель легкового автомобиля допустил наезд на нее. От удара женщина упала и потеряла сознание.

По словам осужденного, момент совершения дорожно-транспортного происшествия он не помнит, так как ранее выпил пиво, после чего решил съездить в магазин за продуктами.

Суд вынес решение взять 21-летнего парня под стражу из зала суда и приговорил к шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением управлять транспортным средством на 10 лет.

– Мужчина на протяжении 10 лет будет состоять на учете в службе пробации за совершенное правонарушение, квалифицированное статьей 345 части 1 УК РК, – рассказал старший инспектор пробации Левобережного района ДУИС по ВКО Азамат Сакенов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -