Нарушителей ПДД привлекли к ответственности в Туркестанской области

25004

Полицейские Туркестанской области привлекли к ответственности водителей за нарушение ПДД, передает Деловой Казахстан.

С целью обеспечения надзора за соблюдением правил дорожного движения полицейские Ордабасинского РОП на постоянной основе проводят рейдовые и профилактические мероприятия.

Во время очередных отработок сотрудники полиции остановили сразу две автомашины, нарушившие правила стоянки. Водитель автомобиля ВАЗ припарковался вдоль дороги, создавая препятствия для других автомашин, а водитель Opel остановился в неположенном месте. Указанные правонарушения зафиксированы на видеожетоны полицейских.

Для выяснения личностей автовладельцев, совершивших нарушение ПДД, стражами порядка проведены все необходимые мероприятия. В результате установлено, что один из водителей является местным жителем, а другой жителем Кызылординской области.

В отношении нарушителей составили административные протоколы по статье 597 части 1 КоАП РК “Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств”.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -