В ближайшее время завершится строительство тоннеля по трассе Западная Европа-Западный Китай

22218

В министерстве индустрии и инфраструктурного развития РК сообщили, что скоро откроется движение в одном из тоннелей по дороге «Западная Европа-Западный Китай», передает Деловой Казахстан.

МИИР

Движение откроется по левой стороне тоннеля в Тюлькубасском районе.  Общая протяженность тоннеля - 40,5 км.
Сейчас пробивка левой стороны тоннеля завершена. Завершаются  бетонные работы. Далее начнутся работы по конструктивным слоям  дорожной одежды с последующим открытием  движения.

Напомним, по проекту реконструкции международного транзитного коридора «Западная Европа-Западный Китай», идет строительство тоннеля 593-632 км "Хоргос - Алматы - Тараз - Шымкент - Ташкент" в поселке Шакпак баба.

Как отметили в МИИР, недавно с участием Всемирного Банка, Комитетета автомобильных дорог, подрядной организацией ОАО "Евраскон", службой технадзора "Temelsu consult" проведены общественные слушания в Тюлькубасском районе по вопросу реализации строительство тоннеля.  

Во врем общественных слушаний были затронуты вопросы социально-экологического характера. Также комиссия осмотрела ход работ.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -