Два жителя столицы незаконно реализовали дизтопливо на 14 млн тенге

16251

Департаментом экономических расследований по городу Нур-Султан завершено уголовное дело по факту незаконной реализации дизельного топлива на территории столицы, передает Деловой Казахстан.

Так, сотрудниками ДЭР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пресечен факт незаконной траснпортировки и реализации двумя жителями столицы более 70 тонн дизельного топлива на сумму более 14 млн. тенге. Продажа была осуществлена без документов, подтверждающих законность их происхождения. 

Организаторы преступления осуждены на 3 года условно.

Агентство по финансовому мониторингу призывает граждан воздержаться от покупки ГСМ через сомнительные точки сбыта. Нелегальные АЗС, в том числе незаконно реализованное дизельное топливо является объектом повышенной взрывоопасности и несет угрозу для жизни и здоровья людей. 

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -