Скоростной режим до 60 км/ч снизят по проспекту Туран в Нур-Султане

13059

Скоростной режим до 60 км/ч снизят по проспекту Туран в Нур-Султане, передает Деловой Казахстан.


AP

В целях обеспечения безопасности дорожного движения по проспекту Туран, на участке от улиц Сыганак до Керей Жанибек хандар принято решение о снижении скоростного режима с 80 до 60 км/ч. Фиксация нарушений скоростного режима начнется с 10 июня текущего года. Также ранее на указанном участке введена выделенная полоса для общественного транспорта “Bus line” в обоих направлениях.

Хотелось бы отметить, что на сегодняшний день ежедневно 65-70% населения г. Нур-Султана пользуются услугами общественного транспорта, в связи с чем, столичным акиматом внедряются выделенные полосы для движения городского общественного транспорта.

Кроме того, отдельные полосы для общественного транспорта с учетом возросшей интенсивности транспортного потока широко используются и транспортными средствами специальных служб, в том числе скорой медицинской помощи, пожарных расчетов, служб по чрезвычайным ситуациям с включенным проблесковым маячком синего и (или) красного цвета, выполняющие неотложные служебные задания.

Вместе с тем ранее введена выделенная полоса на участке дороги Шоссе Каркаралы до ул. Сыганак по пр. Кабанбай батыра и на вышеуказанных участках дорог производится фиксация нарушений ПДД РК с помощью АПК СЕРГЕК.

Просим жителей и гостей столицы быть предельно внимательными и осуществлять движение руководствуясь требованиями ПДД Республики Казахстан.

По всем интересующим вопросам и предложениям в части дорожного движения и безопасности, Вы можете обратиться в call-центр Управления административной полиции ДП г. Нур-Султана по телефонам: 53-27-74, 69-75-75, 71-69-77, whats app 8-708-382-13-76.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -