АвтоЦОН «Саялы» снова оказывает услуги по оформлению машин

27419

Специализированный ЦОН №1 в микрорайоне  «Саялы» снова оказывает госуслуги, связанные с оформлением транспортных средств, передает Деловой Казахстан. С 24 мая отдел, ранее распологавшийся в автоцентре «Автодом» вернется на прежний адрес.

«В начале этого года в торговом центре «Автодом» открылся небольшой уголок, где услуги по перерегистрации авто предоставлял лишь один оператор. После чего, в связи ремонтными работами в  автоцоне №1, разгрузить самый посещаемый спецЦОН и сделать доступной услугу перерегистрации в удобной для алматинцев части города, решили расширить данный уголок и сделать его полноценным сектором автоЦОНа. Но после обращений граждан о возникших заторах машин на районе и неудобствах с паркингом для клиентов спецЦОНа, аким г.Алматы Б. Сагинтаев поручил вернуть услуги в спецЦОН Алатауского района», – сказал Данияр Кирикбаев, директор филиала «Правительства для граждан» по городу Алматы.

В настоящий момент начаты организационные мероприятия по передислокации (демонтаж, переезд и др.). В связи с этим автоЦОН №1 в мкрн. «Саялы» в субботу работать не будет.

По словам Данияра Кирикбаева,  с понедельника, 24 мая клиентов, ранее забронировавших электронные очереди в отделе «Автодома», примут в автоЦОНе «Саялы».

Напомним, сдать практический экзамен и пройти медицинский осмотр при оформлении водительского удостоверения можно в специализированных центрах обслуживания населения микрорайонов Саялы и Кемель.

Кроме того, небольшие уголки по оформлению авто работают в салонах ALLUR AUTO, AstanaMotors и AsterAuto. Всего в Алматы функционируют 5 автоЦОНов.

Адреса специализированных ЦОНов в г. Алматы:

- Алатауский район, микрорайон Саялы, улица Ак Кайнар, 1

- Турксибский район, ул. Майлина, 85

- Жетысуский район, улица Серикова, 6а

-Турксибский район, микрорайон Кайрат, 181-182 к2

-Жетысуский район, микрорайон Кемель, ул. Аксуатская, 118

График работы автоцонов: Понедельник-суббота, с 09.00 до 18.00 без перерыва.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -